Везде    Колонки    Авторы    Статьи    Предложения    Конкурсы
Вы здесь:   ГлавнаяМатеринствоАвторские колонкиДневник беременнойЧетвертый месяц беременности

Четвертый месяц беременности

ТатьянКа • 09.08.2013 14:55:47 • Дневник беременной
Поиск тем и сообщений     К списку тем    
Страницы:   1  
Ссылка на пост 09.08.13 14:55  •  Тема: Четвертый месяц беременности
ТатьянКа
(Тюмень)
18
Поднимаясь по лестнице, я дышу, как парочка гиппопотамов пенсионного возраста. Притом что я совсем не толстушка: проблемы с дыханием - это "игра" гормонов.
У меня берут анализ на альфафетопротеины - проверяют, не даун ли мой ребенок. Через неделю, в назначенный день на негнущихся ногах прихожу за результатом. Мне ОЧЕНЬ страшно.
"Еще не готово. Привезут на следующей неделе", - невозмутимо отвечает медсестра. Я ору на нее, как будто уже начала рожать, вкладывая в скандал все свои страхи. Медперсонал, привычный к женским истерикам, не реагирует.
Анализ готов через три дня. "Синдром Дауна исключен". От радости я готова расцеловать ту самую невозмутимую медсестру.
В 17 недель в животе как будто завелась маленькая рыбка - это шевелится мой ребенок! Теперь он абсолютно реален - как моя рука, или дерево за окном, или экран компьютера. А для меня, может быть, даже реальнее. Потому что важнее.

Ребенок в 16 недель выглядит вот так)

Мой вес, который в первые недели снизился, начинает ползти вверх.
Врач в женской консультации озабоченно считает граммы. И неважно, что в прошлый раз я взвешивалась в коротком сарафане, а сейчас – в джинсах и свитере.
«Прибавка 1 кг!!! Садитесь на диету!! Сократить количество жидкости!!!!»
Один день я мужественно держалась. Ела, как анорексичная модель. Пила по чуть-чуть. Ночью мне снилось, что я большими глотками пью озеро.
А утром залезла в интернет и нашла вот что.

«В организме будущей мамы постоянно происходят интенсивные процессы, связанные с делением клеток, а для этого нужно много воды, чтобы не замедлялись эти процессы.
Если воды в организме беременной не хватает, то шлаки не выводятся и загрязняют самые уязвимые органы, а это может привести к мутациям на генетическом уровне и риску онкологических заболеваний.
Когда недостаточно воды, кровь становится более густой, возникает опасность образования тромбов, а от этого страдают вены, которые и так с каждым месяцем беременности нагружаются всё больше.
Недостаток воды при беременности снижает иммунитет не только мамы, но и её будущего малыша. А иммунитет – это и защита от простуды, и невосприимчивость к инфекции, и вообще, крепкое здоровье.
Исключения – поздний токсикоз, отеки и патология почек, требующая особого питьевого режима (его определит врач)».

Но у меня нет отеков и патологии почек!!
А еще прочитала, что многие ниши врачи дают рекомендации по устаревшим советским стандартам. И здоровая беременная женщина не должна ограничивать себя в питье.
Так что пойду попью водички)
{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 09.08.13 16:35  •  Тема: Re:Четвертый месяц беременности
Uliana
(Ангарск)
121
Я вообще считаю, что для беременной женщины нет органичений))) Ну если она здорова, конечно))
Желаю вам здоровья и поздравляю )))))
{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 09.08.13 19:49  •  Тема: Re:Четвертый месяц беременности
Marina Haifa
(Москва)
126
Автор: ТатьянКа - Дата, время: 09.08.13 14:55
большими глотками пью озеро

Улыбнуло!

Да, правильно, мнение врачей надо рассматривать как совещательное! Меня тоже сразу сильно удивило заявление врача насчет жидкости...
{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 16.08.13 12:51  •  Тема: Re:Четвертый месяц беременности
ТатьянКа
(Тюмень)
18
Спасибо, девочки!!)))
{ Цитировать }    
 
Страницы:   1  
К списку тем    
Добавьте своё сообщение в эту тему
(просим при написании сообщения быть взаимно вежливыми и соблюдать тематику)
Ваше имя:
Тема:
Смайлики:
Сообщение:Полужирный шрифт Курсив Подчёркнутый шрифт Перечёркнутый шрифт Интернет-адрес (URL) Картинка из Интернета Цитата Разрыв в тексте    На протяжении первых 500 символов сообщения (лучше после первого абзаца) вставьте тэг [CUT] (с помощью кнопки с ножницами), он отделяет анонс текста от основной части.
Модератор

Вы здесь:   ГлавнаяМатеринствоАвторские колонкиДневник беременнойЧетвертый месяц беременности
Поделитесь ссылкой на эту страницу в любимой социальной сети:
Голосование
Как вам нравится дизайн этого портала?
 Очень нравится, всё замечательно!
 Неплохо так
 Средненько…
 Плохо, не нравится
 Не обратила особого внимания на дизайн
Свежее в форуме этого раздела
Мои избранные колонки
Зарегистрированные пользователи могут, находясь на страницах авторских колонок, запоминать их в этом блоке, чтобы потом быстро переходить к ним.
Полезный факт о портале
Как узнать, что в вашем любимом форуме появилась новая тема, не заходя на портал? Никаких проблем! Подпишитесь на RSS-канал с анонсами обновлений форума. Ссылка на такой канал есть наверху страницы каждого форума, она помечена значком RSS.
Интересный факт, кстати
Исследования в очередной раз доказывают, что школы, колледжи, кафе и торговые центры представляются отличными местами для флирта, потому что здесь люди становятся более открытыми в общении. Рестораны и кинотеатры реже располагают людей к знакомству.
© Муж.рф, 2012—2023.
Информационная политика портала
Яндекс.Метрика Сделано в Консалтинговой Группе «АРМ»Сделано
в Консалтинговой
Группе «АРМ»