Здесь регистрируются только женщины — и обсуждают все аспекты жизни, касающиеся мужчин, от знакомства до кухни, от постели до воспитания детей, от ведения хозяйства до секретов мужской психологии.
Всем привет! Девочки занимаюсь продажей эко продуктов из собственной небольшой фермы под Питером. У меня в ассортименте сезонные овощи, ягоды и зелень, а также куриные яйца и молочка. Спрос на такой товар всегда очень большой, поэтому весной планирую немного увеличить объемы посадки овощей и клубники. К сожалению пока арендовать дополнительную площадь под грядки не могу, но решила этот вопрос методом вертикальных грядок. Вот хочу приобрести для задуманных конструкций пластиковые поддоны https://plastikovie-poddoni.ru/ Но так как опыта в этом деле не имею, не знаю точно подойдут ли мне они. Как думаете?
Смотря какой глубины вы возьмете такие поддоны. Если неглубокие, то наверное они больше для посева зелени подойдут и клубники. А для корнеплодов лучше брать изделия поглубже.
Отличное решение насчет вертикальных грядок. Так вы и площадь посадки овощей увеличите и свой доход, и деньги за аренду дополнительной земли не нужно будет платить.
Если вы выберете неглубокие поддоны для посадки клубники, то имейте в виду, что на зиму их лучше прятать в подвал или какое-то другое место потеплее, так как грунт может промерзать. Поэтому вертикальные грядки больше подойдут для посадки однолетних овощей. А если вам нужны глубокие изделия, то берите деревянные ящики. Вот тут например занимаются их изготовлением на заказ https://td-pallet.ru/proizvodstvo/izgotovlenie-derevyannyh-yashhikov/ Из них тоже получатся отличные вертикальные грядки.
А я прошлым летом сделала вертикальные грядки из обычных плотных пакетов. Просто повесила их на забор в шахматном порядке, наполнила грунтом и посеяла зелень. Тоже неплохо получилось.
А может вам обратится к специалистам по ландшафтному проектированию? Они помогут вам так обустроить огород, чтобы использовать площадь с наибольшей пользой. Ведь те же вертикальные грядки тоже нужно уметь разместить, чтобы и выглядели красиво и ухаживать за ними не сложно было. Вы же не огородник-любитель, а занимаетесь бизнесом по продаже овощей и на участке должно быть все продумано до мелочей, чтобы получать большой урожай с маленькой площади. Вот например можете сюда обратится по этому вопросу https://www.s-pomestie.ru/uslugi/proecktirovanie
Поделитесь ссылкой на эту страницу в любимой социальной сети:
Голосование
Полезный факт о портале
Для того, чтобы было удобней следить за понравившейся вам авторской колонкой, вы можете добавить её в список своих избранных колонок. Это можно сделать, находясь в колонке, одним нажатием «Добавить эту колонку в избранные» в меню «Мои избранные колонки».
Интересный факт, кстати
Больше всего разводов приходится на четвертый год совместной жизни. Следующий кризис отношений наступает через 8-10 лет.