Везде    Колонки    Авторы    Статьи    Предложения    Конкурсы
Вы здесь:   ГлавнаяМодаАвторские колонкиМодный ориентирУдивительная мода Японии. Часть 2

Удивительная мода Японии. Часть 2

Алиса • 17.04.2015 14:48:44 • Модный ориентир
Поиск тем и сообщений     К списку тем    
Страницы:   1  
Ссылка на пост 17.04.15 14:48  •  Тема: Удивительная мода Японии. Часть 2
Алиса
491
Сегодня мы продолжаем тему японской моды. Но от высоких подиумов мы спустимся на улицы японских городов и поговорим о таком явлении как «стрит стайл».Есть в Токио квинтэссенция уличной моды – квартал Харадзюку, это место скопления бутиков и магазинчиков одежды на любой вкус. Здесь буйство красок и цветов поначалу вас повергнет в шок.

Оправившись от потрясения, вы начнете приглядываться, и, наверняка, вам захочется позаимствовать какую-то идею и удивить своего мужчину.

Основные направления и виды японской уличной моды
Лолита
Это культ инфантильности, детскости в одежде. Название произошло от одноименной повести европейско-русского писателя В. Набокова.
Как известно, японцы - трудоголики и работают до старости, путешествуют уже на пенсии, поэтому некое обожествление детскости вполне понятно. Причиной распространения стиля может являться нежелание японских молодых людей взрослеть. Одеваясь как девочки-куклы, девушки замирают в определенном возрасте, ограждаясь от взрослого мира с его обязанностями. Возможно, это происходит, потому что их не устраивает уклад жизни японской женщины.
На сегодняшний день, стиль Лолиты – это не просто модный стиль одежды, а целая система мировоззрения, которая находит приверженцев по всему миру, далеко уйдя за пределы Японии.

Лесная девушка или Мори Герл
Термин «мори герл» в переводе с японского означает «лесная девушка». Этот стиль появился недавно, но быстро завоевал популярность у горожан, уставших от суеты большого города. Многослойность в одежде, натуральные ткани и цвета, винтажные элементы гардероба, украшения ручной работы, кардиганы и кофты крупной вязки, кружево, грубая обувь, карманные часы, отсутствие или макияж «нуд».

Вижуал Кей
Это направление зародилось в середине 80-х годов на волне популярности таких групп как X Japan, COLOR и тому подобных. Истоки стиля лежат в рок-музыке, западном панке и глем-роке, из которого вырос японский стиль музыки Вижуал Кей.
Человек, одевающийся в этом стиле, использует немало косметики, причем и женщины и мужчины, делают необычные причёски всех цветов радуги. Андрогинность — одна из характерных черт этого стиля. Зачастую определить пол приверженца Вижуал Кей непросто.

В 2015 году у японских модниц появился новый тренд - юбка "хикару" . Эту юбку придумал дизайнер Киёюки Амано и она необыкновенна тем, что имеет подсветку(!) Тренд пришелся японскам по вкусу, так как сочетал в себе и стиль Лолиты и новые технологии. Юбка стала хитом. Можно только гадать, что станет хитом в Японии этой осенью.

Конечно же, если воспринять буквально какой-то стиль в этой статье и встретить любимого мужа в одном из образов, скорее всего, вы будете неправильно поняты:) Но, заимствуя элементы стиля, например манящие чулочки Лолиты или нежные кардиганы лесных Мори герл у вас есть все шансы заново разжечь огонь в вашем любимом мужчине.

{ Сообщение изменено автором 17.04.2015 22:13 }

{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 17.04.15 16:45  •  Тема: Re:Удивительная мода Японии. Часть 2
Алёна Светлова
(Москва)
4
Из всех стилей взяла бы себе на вооружение только что-то из Мори Герл. Японские девушки в своих нарядах очень экстравагантны, и что интересно, это им идет. Каждый вправе выражаться в одежде как ему нравится. Даже не представляю сколько они тратят времени, чтобы создавать себе такие образы?
{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 17.04.15 17:50  •  Тема: Re:Удивительная мода Японии. Часть 2
Алиса
491
Алена, согласна с вашим выбором! Мори, на мой взгляд, самый нежный стиль и лучше всех перечисленных вписывается в гардероб наших соотечественниц. Вещи в стиле лесных девушек очень уютные и стильные. И помогают не забывать про лесные сказки, прочитанные в детстве:)
{ Цитировать }    
 
Страницы:   1  
К списку тем    
Добавьте своё сообщение в эту тему
(просим при написании сообщения быть взаимно вежливыми и соблюдать тематику)
Ваше имя:
Тема:
Смайлики:
Сообщение:Полужирный шрифт Курсив Подчёркнутый шрифт Перечёркнутый шрифт Интернет-адрес (URL) Картинка из Интернета Цитата Разрыв в тексте    На протяжении первых 500 символов сообщения (лучше после первого абзаца) вставьте тэг [CUT] (с помощью кнопки с ножницами), он отделяет анонс текста от основной части.
Модератор

Вы здесь:   ГлавнаяМодаАвторские колонкиМодный ориентирУдивительная мода Японии. Часть 2
Поделитесь ссылкой на эту страницу в любимой социальной сети:
Голосование
Мой любимый предмет декоративной косметики — это …
 Тушь для ресниц, конечно
 Не выхожу из дома без тональника
 Помада, с ней легко менять образы
 Избавляюсь от жирного блеска с помощью пудры
 Макияжу предпочитаю увлажняющий крем
 Мне макияж не нужен
Свежее в форуме этого раздела
Мои избранные колонки
Зарегистрированные пользователи могут, находясь на страницах авторских колонок, запоминать их в этом блоке, чтобы потом быстро переходить к ним.
Полезный факт о портале
Авторские колонки, добавленные вами в список избранных, всегда под рукой. Они доступны в особом меню «Мои избранные колонки» на любой странице портала.
Афоризм дня
В каждой женщине природой заложено умение красиво стесняться и вызывающе скромничать.
© Муж.рф, 2012—2023.
Информационная политика портала
Яндекс.Метрика Сделано в Консалтинговой Группе «АРМ»Сделано
в Консалтинговой
Группе «АРМ»