Везде    Колонки    Авторы    Статьи    Предложения    Конкурсы
Вы здесь:   ГлавнаяМодаАвторские колонкиFashion приговорСтиль преппи: становимся прилежной ученицей

Стиль преппи: становимся прилежной ученицей

Анна Коротеева • 05.06.2014 22:33:07 • Fashion приговор
Поиск тем и сообщений     К списку тем    
Страницы:   1  
Ссылка на пост 05.06.14 22:33  •  Тема: Стиль преппи: становимся прилежной ученицей
Анна Коротеева
142
Меня нередко спрашивают мои коллеги по работе или просто знакомые девушки: «Как развить в себе чувство стиля?». Честно говоря, подобные вопросы ставят меня в тупик, ведь никакого рецепта здесь нет. Чувство вкуса не дается нам, как врожденный навык, вроде ходьбы или языка, оно может развиваться годами, путем проб и ошибок. Но самое смешное, что, когда начинаешь обсуждать с этими девушками вопросы моды, то максимальные познания заключаются в том, что надели те или иные селебрити на очередную вечеринку. Это я все к тому, что мода – это, как искусство, здесь нужно быть в самой гуще событий, тогда есть все шансы выглядеть на миллион.

Сегодня мы начнем знакомство с различными модными стилями, которые позволят научиться формировать тот или иной образ, комбинировать модные веяния с классикой и вообще структурируют информацию в голове.

Стиль элитных американских школ



«Преппи» вновь вышел «из тени» на модный Олимп после ошеломительного успеха сериала «Сплетница». Именно ученики частных элитных школ стали первопроходцами в преппи. Если немного углубиться в историю, то станет очевидно: преппи – не был изначально стилем одежды, он стал целой субкультурой, стилем жизни и мировоззрением. Возможно, именно поэтому представители золотой молодежи 1940-50-х годов с радостью переняли черты и особенности появившейся культуры.

Сам термин возник из коллаборации слов «pre-college preparatory», что в переводе на русский означает «подготовительные учебные заведения». Тогда преппи считались студенты самых элитных колледжей Америки, готовящиеся к поступлению в высшие учебные заведения (не менее элитные, стоит заметить).

С течением времени, преппи «заприметили» за пределами студенческой общины. Среди брендов, которые регулярно используют в своих коллекциях преппи, были замечены: Lacoste, Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Burberry и другие менее популярные среди масс-маркета.

Также нередко элементы этого стиля можно видеть в образах it-girls и известных личностей.

Что же сделать, чтобы приблизить свой каждодневный образ к преппи?



На самом деле все просто: преппи, по своей сути, это некое сочетание каждодневного smart-casual со строгой классикой. Также можно использовать спортивную форму – это только приветствуется.

Наверняка у вас в гардеробе есть жакеты, блузы, рубашки и футболки-поло. Это основная часть, которая необходима. Сюда добавляем юбку в складку и блейзер. Преппи не любит необычных психоделических принтов. И, кроме красного цвета, ярких насыщенных оттенков вы здесь не увидите. Обычно это спокойная гамма: синий, зеленый (приглушенный) или коричневый. Ну и как, наверное, вы уже догадались, одними из ведущих принтов являются классическая клетка и полоска. Влияние же американских колледжей выразилось в активном использовании логотипов различных знаменитых университетов.

Но свою решающую роль играют, как и в любом стиле, детали. Причем, даже совсем незначительные: к примеру, контрастная строчка или воротничок у девушек. Аксессуары разнообразны, и, скорее всего, также есть в вашем гардеробе. Поскольку высокий каблук априори не предусмотрен, к подобному образу подойдут лоферы, мокасины или балетки.

Лично у меня, стиль преппи вызывает смешенные чувства. С одной стороны, выглядят образы весьма эффектно, с другой же, – это подходит до определенного возраста. Вряд ли, в 30 хочется выглядеть, как прилежная ученица. Но все-таки. даже я взяла несколько элементов от преппи, поэтому присмотритесь к нему повнимательнее и выберите себе что-то по душе.

{ Сообщение изменено автором 05.06.2014 22:41 }

{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 06.06.14 23:29  •  Тема: Re:Стиль преппи: становимся прилежной ученицей
С Урала
(Златоуст)
167
Конечно, без фото из сериала "Сплетница" статья о преппи невозможна :)
Иногда чего-то подобного хочется, но только для разнообразия, постоянно так выглядеть всё же не мое.
{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 08.06.14 11:03  •  Тема: Re:Стиль преппи: становимся прилежной ученицей
Аликс
(Воронеж)
133
Мне нравится этот стиль, кроме мужчин в розовых штанишках с мушками и девушки в красных колготках- вульгарно!
{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 08.06.14 15:46  •  Тема: Re:Стиль преппи: становимся прилежной ученицей
ЛиЛа
221
Спасибо за статью!!
Стиль любопытный. Но он честно говоря больше молодежный. Когда девушки после 35 пусть даже с хорошими ножками))) надевают такие школьные юбочки с чулочками или цветными колготками, это смотрится смешно! Так что стиль стилем, но хорошо бы понимать, когда он вам к лицу или по возрасту.

{ Сообщение изменено автором 08.06.2014 15:46 }

{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 09.06.14 16:28  •  Тема: Re:Стиль преппи: становимся прилежной ученицей
Мама из чемодана
(Курск)
117
Лично мне очень нравится этот стиль. Только не для себя, я всё-таки уже взрослая тетя и мама)), а для молодежи. Я сейчас подобно одетых частенько вижу среди девушек и парней. Особенно мальчики приятно удивляют - в брючках, в стильных рубашечках и с бабочками. И мне нравится эта тенденция, по крайней мере, если речь идет об учебе: и выглядит небанально, и преподаватели довольны.
{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 10.06.14 19:08  •  Тема: Re:Стиль преппи: становимся прилежной ученицей
Марина
(Хабаровск)
239
Мне тоже очень понравилось, и даже хорошо, что это стало модно. А то еще совсем недавно на учебу модно ходить было в том же, в чем и на дискотеку. Дочке обязательно расскажу. как подрастет) Что можно выглядеть и стильно, и в то же время как прилежная ученица) А вот почему бы не дать всем ученикам в школе свободу выбора? Девочки-модницы выбрали бы стиль преппи, и в то же время оставались бы в рамках. А то у нас в школе ввели форму единую, и ни шагу вправо влево. даже начальным классам она чуть ли не противна, а уж старшеклассницы так вообще наверное чувствуют себя как в мешковине.
{ Цитировать }    
 
Ссылка на пост 12.06.14 17:28  •  Тема: Re:Стиль преппи: становимся прилежной ученицей
Ариадна
(Ярославль)
334
Автор: Мама из чемодана - Дата, время: 09.06.14 16:28
И мне нравится эта тенденция, по крайней мере, если речь идет об учебе: и выглядит небанально, и преподаватели довольны.

Вот, и я тоже считаю, что идеи для школьной формы отличные, уже готовые. Только материал, конечно, недешевый))
{ Цитировать }    
 
Страницы:   1  
К списку тем    
Добавьте своё сообщение в эту тему
(просим при написании сообщения быть взаимно вежливыми и соблюдать тематику)
Ваше имя:
Тема:
Смайлики:
Сообщение:Полужирный шрифт Курсив Подчёркнутый шрифт Перечёркнутый шрифт Интернет-адрес (URL) Картинка из Интернета Цитата Разрыв в тексте    На протяжении первых 500 символов сообщения (лучше после первого абзаца) вставьте тэг [CUT] (с помощью кнопки с ножницами), он отделяет анонс текста от основной части.
Модератор

Вы здесь:   ГлавнаяМодаАвторские колонкиFashion приговорСтиль преппи: становимся прилежной ученицей
Поделитесь ссылкой на эту страницу в любимой социальной сети:
Голосование
Замужем ли вы?
 Да
 Как бы да
 Можно сказать, что нет
 Нет
Свежее в форуме этого раздела
Мои избранные колонки
Зарегистрированные пользователи могут, находясь на страницах авторских колонок, запоминать их в этом блоке, чтобы потом быстро переходить к ним.
Полезный факт о портале
Принимайте активное участие в конкурсах и акциях МУЖ.рф — вас ждут интересные и неожиданные призы.
Шутка дня
Прочла недавно:
«В Китае принято громко чавкать в гостях, иначе Вы рискуете оскорбить хозяев. Не забудьте также тщательно испачкать скатерть соусами и напитками.»
Теперь очевидно, что мой муж — китаец в гостях.
© Муж.рф, 2012—2023.
Информационная политика портала
Яндекс.Метрика Сделано в Консалтинговой Группе «АРМ»Сделано
в Консалтинговой
Группе «АРМ»